ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

12-ый стратегический Конгресс по транспортировке, переработке и торговле нефтью, СУГ и нефтепродуктами Oil Terminal 2017

13 июля 2017
12-ый стратегический Конгресс по транспортировке, переработке и торговле нефтью, СУГ и нефтепродуктами Oil Terminal 2017

23-24 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится 12-ый стратегический Конгресс по транспортировке, переработке и торговле нефтью, сжиженными углеродными газами и нефтепродуктами «Oil Terminal 2017».

На протяжении 12-ти лет мероприятие ежегодно собирает более 350 представителей нефтегазовых, трейдерских и транспортных компаний, включая НПЗ, нефтяные терминалы, порты, и представителей нефтехранилищного бизнеса из России, Америки, стран СНГ, Европы, Азии – в общей сложности порядка 25 государств.

Так, гостями Oil Terminal 2016 стали официальные лица Минэнерго РФ, Министерства транспорта РФ, Аналитического центра при Правительстве РФ, Усть-Луга Ойл, Роснефть, Газпром нефть, СИБУР, РЖД, Platts, Thomson Reuters, RusEnergy, JOGMEC, SBI Markets, SunLight Petroleum, PJK International, научного совета Оксфордского института энергетических исследований, IHS Energy Insight Downstream Consulting и другие.

12-ое ежегодное мероприятие OilTerminal 2017 также включает в себя техническую Конференцию «Нефтебазы и нефтяные терминалы: от современного проектирования до эффективной эксплуатации» (Санкт-Петербург, 23-24 ноября 2017 г.) и технические визитына терминалы Северо-Западного региона.

Организационный комитет сформировал программу Конгресса с учетом информационных потребностей предприятий нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей. На обсуждение вынесены следующие темы:

  • Приоритетные направления экспорта для компаний и стратегии сбыта вусловиях турбулентности цен на мировых рынках. Поиск финансирования для создания новой инфраструктуры транспортировки к новым рынкам сбыта
  • Переориентация внутренних российских нефтепотоков на экспорт. Какие перспективы у новыхэкспортных высокосернистых потоков нефти и каковы особенности ценообразования?
  • Роль биржи в структуризации торгов: основные игроки российского и международного биржевого сегмента. Основные проблемыразвития биржевой торговли в России
  • Развитиеиндустрии нефтепереработки в условиях большого налогового маневра и политики импортозамещения. Изменения на рынке РФ и основные потоки нефтепродуктов
  • Обзор баланса спроса и предложения на нефтепродукты в Европе, прибыльности НПЗ и экспортных потоков. Морские перевозки сырой нефти в региональные европейские транспортные узлы
  • Строительствоновых портовых мощностей в сфере экспорта углеводородов. Прогноз грузопотоков нефти и конденсата по Северному морскому пути
  • Последниесведения по проектам, расписание фаз и особенности ввода в эксплуатацию: Арктический терминал «Новый порт», терминал «Турухтанные острова», Порт Индига, реконструкция нефтетерминала «Траснефть –Порт Приморск»
  • Региональные проекты:мощности Северо-Запада и Дальнего Востока (Высоцк, Де-Кастри, Варандей, Пригородное)
  • Развитие нефтеналивных мощностей:Усть-Луга, Приморск, Козьмино, Новороссийск и КТК. Конкуренция между терминалами и перераспределение экспортных потоков нефти
  • Железнодорожные, морские и речные перевозки: презентации и аналитическая дискуссия

Контактное лицо: Дарья Сорокина, dsorokina@vostockcapital.com,  Тел. +7 499 505 1 505

Официальный сайт: /novosti/12_yiy_strategicheskiy_kongress_po_transportirovke_pererabotke_i_torgovle_neftyu_sug_i_nefteproduktami_oil_terminal_2017_/action.redirect/url/aHR0cDovL3d3dy5vaWx0ZXJtaW5hbC5vcmcv  

 

 

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

Atyrau Oil &amp; Gas 2024
24 марта 2024

Энергия инноваций: Atyrau Oil & Gas 2024 – ведущая площадка для будущего нефтегазовой отрасли

 

С 3 по 5 апреля 2024 года в городе Атырау состоятся важные отраслевые экспо-события: 21-я Северо-Каспийская региональная выставка «AtyrauOil&Gas» и Северо-Каспийская региональная строительная и интерьерная выставка «AtyrauBuild». В этом году местом проведения выставок станет Выставочный Центр, расположенный по адресу: г. Атырау, проспект Абулхаир хана, 79.

Более 80 компаний из 8 стран мира соберутся здесь, чтобы представить свои продукты и инновации, создавая перспективы для расширения своего бизнеса и дальнейшего развития нефтегазовой и строительных отраслей.

На протяжении многих лет выставка «Atyrau Oil&Gas» занимает позицию главной коммуникационной площадки для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

Узнать больше...
С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан