ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

5-й ежегодный конгресс и выставка «СПГ Конгресс Россия»

27 апреля 2018
5-й ежегодный конгресс и выставка «СПГ Конгресс Россия»

В V юбилейном СПГ Конгрессе Россия 2018 подтвердили участие делегации от всех перспективных крупнотоннажных СПГ проектов России. В работе мероприятия примут участие делегации от:

 

  • РН-Печора СПГ

Проект Печора СПГ предполагает разработку двух месторождений Ненецкого автономного округа: Кумжинского и Коровинского, создание газотранспортной инфраструктуры, строительство установки комплексной подготовки газа (УКПГ), а также завода по его сжижению.

 

  • Газпром СПГ Санкт-Петербург

Проект Балтийский СПГ предполагает строительство завода в порту Усть-Луга Ленинградской области по производству сжиженного природного газа. Ежегодная мощность предприятия должна составить 10 млн тонн с возможностью расширения до 15 млн тонн.

 

  • Арктик СПГ-2
  • Новатэк-Мурманск

Проект Арктик СПГ-2 заключается в строительстве СПГ-производства на Салмановском месторождении (полуостров Гыдан). Ориентировочная производительность соразмерна проекту Ямал СПГ — около 16,5 млн тонн ежегодно. Арктик СПГ-2 будет монтироваться на специальных железобетонных платформах, которые вместе с модулями сжижения будут строиться на Кольской верфи в Мурманске.

 

  • Сахалин Энерджи

Газпром и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии на заводе СПГ проекта Сахалин-2. Ее строительство позволит увеличить мощность завода‎ в 1,5 раза – до 15 миллионов тонн.

Ключевые темы программы 2018:

  • Представление всех крупнотоннажных СПГ проектов России: возможности расширения проекта «Сахалин 2» и строительство 3-й технологической линии, реализация Дальневосточных, Арктических и Балтийских СПГ проектов
  • Малотоннажные СПГ проекты России: Газификация Томской области; Строительство СПГ завода в Челябинской области; Инвестиционный проект по строительству завода в Республик Карелия; СПГ-газификация Забайкальского края
  • Технологический фокус день: представление лучших мировых технологий для крупнотоннажного и малотоннажного СПГ, технологий СПГ для транспорта, технологических решений и опыта производства от пионеров СПГ индустрии
  • Дебаты лидеров индустрии: сотрудничество и конкуренция СПГ и трубопроводного газа в сфере оптимизации экспортных поставок российского газа, конкуренция за европейские и азиатские рынки сбыта
  • Дискуссии операторов и поставщиков технологий!Факторы влияния на развитие крупнотоннажного, средне- и малотоннажного СПГ.

 

 

Оргкомитет Конгресса:

Телефон в Москве: +7 (499) 505 1 505

events@vostockcapital.com 

www.lngrussiacongress.com     

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

Atyrau Oil &amp; Gas 2024
24 марта 2024

Энергия инноваций: Atyrau Oil & Gas 2024 – ведущая площадка для будущего нефтегазовой отрасли

 

С 3 по 5 апреля 2024 года в городе Атырау состоятся важные отраслевые экспо-события: 21-я Северо-Каспийская региональная выставка «AtyrauOil&Gas» и Северо-Каспийская региональная строительная и интерьерная выставка «AtyrauBuild». В этом году местом проведения выставок станет Выставочный Центр, расположенный по адресу: г. Атырау, проспект Абулхаир хана, 79.

Более 80 компаний из 8 стран мира соберутся здесь, чтобы представить свои продукты и инновации, создавая перспективы для расширения своего бизнеса и дальнейшего развития нефтегазовой и строительных отраслей.

На протяжении многих лет выставка «Atyrau Oil&Gas» занимает позицию главной коммуникационной площадки для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

Узнать больше...
С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан