ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

Группа СВЭЛ обеспечила электроэнергией самую чистую доменную печь России

15 мая 2018
Группа СВЭЛ обеспечила электроэнергией самую чистую доменную печь России

Группа СВЭЛ, производитель комплексных решений для энергетики, объявляет о комплексной поставке для Нижнетагильского металлургического комбината (ЕВРАЗ НТМК). В рамках реализации проекта СВЭЛ осуществил поставку трех комплектных трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией доменной печи №7, в составе которых были 6 сухих трансформаторов СВЭЛ мощностью на 1600 кВА.

Произведенные трансформаторные подстанции питают технологическое оборудование доменной печи, которое по степени надежности относится к потребителям I и II категории по классификации Правил устройства электроустановок.

«Основным требованием заказчика был быстрый запуск подстанции в работу. На протяжении всей реализации проекта мы оперативно выезжали на площадку НТМК для решения текущих вопросов. Сроки реагирования в процессе реализации составляли не более 12 часов», —рассказывает руководитель по развитию направления продуктов для подстанций Группы СВЭЛ Татьяна Дерендяева.

Отметим, что это не единственная поставка продукции СВЭЛ на НТМК в 2018 году. Двумя сглаживающими реакторами мощностью 1600 кВА также был обеспечен прокатный стан металлургического комбината.

Запущенная печь №7 ЕВРАЗ НТМК стала одним из самых крупных инвестиционных объектов в России за последние годы, а также самой «чистой» в российской металлургии. Выбросы во время выпусков чугуна улавливаются и очищаются в рукавных фильтрах от примесей, что позволяет свести к минимуму загрязнение атмосферы. Степень очистки воздуха выросла в 2,5 раза по сравнению с действующими печами. Объем новой печи составит 2200 м3, проектная мощность – 2,5 млн тонн чугуна в год.

 

Источник: пресс-релиз компании «Группа СВЭЛ»

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

Atyrau Oil &amp; Gas 2024
24 марта 2024

Энергия инноваций: Atyrau Oil & Gas 2024 – ведущая площадка для будущего нефтегазовой отрасли

 

С 3 по 5 апреля 2024 года в городе Атырау состоятся важные отраслевые экспо-события: 21-я Северо-Каспийская региональная выставка «AtyrauOil&Gas» и Северо-Каспийская региональная строительная и интерьерная выставка «AtyrauBuild». В этом году местом проведения выставок станет Выставочный Центр, расположенный по адресу: г. Атырау, проспект Абулхаир хана, 79.

Более 80 компаний из 8 стран мира соберутся здесь, чтобы представить свои продукты и инновации, создавая перспективы для расширения своего бизнеса и дальнейшего развития нефтегазовой и строительных отраслей.

На протяжении многих лет выставка «Atyrau Oil&Gas» занимает позицию главной коммуникационной площадки для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

Узнать больше...
С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан