Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Отзывы участников и гостей выставки RENWEX 2019

20 / 06 / 2019

Отзывы участников и гостей 2019

Алексей Жихарев,
генеральный директор
Ассоциации развития
возобновляемой энергетики:


– В возобновляемую энергетику, которую до сих пор называют альтернативной, хотя для многих стран она уже такой не является, долгое время никто в России не верил. Но сейчас, когда уже успешно введено 800 МВт на оптовом рынке и на розничном рынке также ведутся проекты, интерес к ВИЭ проявляют уже и традиционные генерирующие компании. Они понимают, что эти технологии развиваются намного быстрее, чем традиционная генерация, и их перспективы развития, в том числе и в России, колоссальные.
Поэтому такая активизация конгрессной и выставочной деятельности вполне объяснима. Необходимо углубляться в технологии. И здесь, на RENWEX присутствуют и технологические компании, и экспертные организации, которые предоставляют соответствующие консалтинговые услуги. Это говорит о том, что интерес к возобновляемой энергетике растет.
«Экспоцентр» мы поздравляем с 60-летним юбилеем. Это место является знаковым для разных отраслей и специалистов. Здесь проходят выставки и форумы разной тематики. Лично я работаю в электроэнергетике с 2003 года и с тех пор ежегодно здесь присутствую на различных мероприятиях, которые организованы на высшем уровне.

Просмотр видео



Сергей Морозов,
губернатор Ульяновской области:


- В Ульяновской области вполне осознанно и профессионально занимаются всеми аспектами возобновляемой энергетики. Мы не только быстро что-то делаем в виде ветропарков, солнечных парков или заводов, но мы также жадные до знаний. А благодаря организаторам этой выставки есть возможность не бегать по всему миру, не тратить колоссальные деньги и время, а здесь на месте увидеть не только иностранные, но и российские технологии в области ВИЭ, которых немало. Поэтому для нас этот выставочный проект является одним из самых приоритетных.

Просмотр видео



Николай Попов,
генеральный директор ООО «Хевел Ритейл»:


- Мы находимся на передовой рынка возобновляемых источников энергии и поняли: нам нужно донести до розничного клиента, для В2В клиента, что наши продукты помогут ему экономить, сделать производство более эффективным, снизить себестоимость продукции. Если это частное домовладение, то, возможно, даже забыть о платежах энергосбытовой компании. Мы посмотрели на иностранный опыт, где такие выставки пользуются большой популярностью.
Через эту выставку мы хотим объяснить нашему потенциальному клиенту преимущества нашего продукта, в чем мы отличаемся от конкурентов, которые тоже здесь присутствуют. Мы сразу поняли, что на этой выставке нам нужен большой стенд, чтобы показать все наши продукты. И не только их показывать, но и проводить семинары. Для этого организовали специальную зону, подобрали материалы, пригласили коллег. Это вызвало большой интерес.
Лет через пять эта выставка станет очень большой. Я видел такие тенденции на иностранных выставках. И первая выставка RENWEX уже продемонстрировала интерес к ней не только российских, но и зарубежных фирм. Здесь очень много представителей компаний, которые не выставились, но приехали посмотреть. Ошеломляющий спрос. Мы даже думаем увеличить количество сотрудников, работающих на стенде, поскольку клиентов очень много.
«Экспоцентр» каждый год предлагает новые сервисы. Это и организация деловых встреч, и новых пространств, это и огромная вариативность по стендам. Такое большое количество возможностей, предлагаемых «Экспоцентром», как раз и привлекает клиентов.

Просмотр видео



Алексей Гуриев,
представитель в РФ ISOVOLTA AG:


- Я хотел бы поблагодарить руководство выставки и в целом «Экспоцентр» за отличную работу по организации этой выставки, посвященной возобновляемой энергии. Это первая такая выставка, в которой мы первый раз и участвуем. Для нас это очень интересно. Выставка удалась, несмотря на то, что по объему она небольшая. В числе прочих отраслей электротехники нас интересует и возобновляемая энергия в плане участия в производстве ветрогенераторов. И это не последний раз, когда мы участвуем в выставке RENWEX.

Просмотр видео



Михаил Молчанов,
генеральный директор ООО «Солар Системс»:


- Раньше мы ездили на зарубежные выставки, посвященные возобновляемой энергетике, как посетители. А сегодня уже можем показывать, что мы сделали сами в этой отрасли. И в этом году было принято решение впервые поучаствовать в качестве экспонента в выставке RENWEX. Мы здесь видим большой интерес к нашему стенду. От выставки надеемся получить новые профессиональные контакты, а также контакты с точки зрения производителя оборудования и поставок оборудования, обменяться опытом с коллегами, составить представление о том, куда идет отрасль в России, что нового и чего ожидать.
Выставка предоставляет ничем незаменимую возможность прямого общения. Это очень много экономит времени особенно на этапе принятия решений, как, например, о строительстве завода и выборе оборудования. На выставке все сконцентрировано в одном месте, и не требуется тратить время на длительные переезды.

Просмотр видео




Ирина Конищева,
финансовый директор VTR Engineering:


- Наша компания занимается разработкой автономных ветродизельных систем, и данная выставка является хорошей возможностью для презентации уже готовых решений для растущего рынка. Возможностей здесь много. В том числе на Форуме мы представили свой доклад о разработках. На выставке подобралась хорошая аудитория для представления опробованных решений. Это наш первый хороший опыт участия в экспозиции. Аудитория обширна. Есть и представители рудных компаний, и майнинга, приезжие из удаленных регионов. Всех интересует автономное энергоснабжение. Поток посетителей также обусловлен тем, что сегодня с нами здесь находятся наши иностранные партнеры и поставщики. Они приехали, чтобы представить свои продукты на этой выставке, которая является хорошим выходом на наш рынок.
Считаю, что формат форум/выставка наиболее оптимален для нашей тематики, поскольку не для всех понятно, что такое возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и как их использовать. Поэтому очень полезно то, что можно и услышать, как они уже применяются, какой есть опыт, и в то же время тут же познакомиться с реализаторами конкретных проектов. Отрасль развивающаяся. Здесь для нас огромный масштаб работы. Мы будем радовать новыми разработками. Да, мы на этой выставке первый раз, но не последний.

Просмотр видео



Игорь Глущенко,
коммерческий директор
ООО «НПО Автономные решения»:


- Мы занимаемся системами солнечного электроснабжения, биоэнергетикой с основания компании в 2011 году. Узнав, что появилась первая выставка, мы с партнерами тут же решили: да, мы участвуем. При этом понимали, что первая выставка небольшая, но контакты, наверняка, будут полезны. И не ошиблись. Здесь очень много интересных людей. Интересными получились диалоги, не было пустых разговоров, все по теме и по делу. Наша цель на выставке – найти новых партнеров по солнечной энергетике, в частности, в регионах, а также, возможно, интересные проекты. Мы получили много контактов. Аудитория на выставке, можно сказать, представлена со всей страны – от Якутска до наших южных регионов. Форум плюс выставка – это правильный формат. Планируем забронировать стенд на следующий год.

Просмотр видео



Виктор Бабаш,
генеральный директор
ООО «Институт к-Технологий»:


- Выставка своевременная. Мы готовим новый продукт и задача – его показать, заинтересовать потенциальных покупателей. Результаты от участия в выставке очень неплохие. Сегодня третий день выставки и мы имеем пакет предварительных заказов. Дальше уже будем выезжать к потенциальным клиентам и готовиться к установке наших новых ветрогенераторов. Они разработаны для малой генерации и работы в районах Севера. Безусловно, для нас эта выставка удалась. Было очень комфортно. К нам приходило много заинтересованных посетителей из нашей целевой аудитории - подготовленные, знающие, задающие конкретные вопросы. Когда появляется рынок, появляются и выставки. И то, что RENWEX – первая, это очень здорово.

Просмотр видео



Алексей Ярмин,
генеральный директор
ООО «Квиттер-еМобилити»:


- Решение об участии в выставке принимали достаточно быстро, как только увидели информацию о том, что она организовывается. Первая выставка знаковая. Она совпала с началом нашей системной работы. Мы представили продукты и решения для электромобилей, включая оборудование для создания инфраструктуры зарядных комплексов. Они заинтересовали широкий круг посетителей – интеграторов, представителей электросетей из различных регионов, девелоперов, а также потенциальных инвесторов.
Считаем, что выставка удачная. Мы получили широкий круг новых контактов, которые интересны и с которыми будем продолжать наши взаимоотношения. Мы не зря потратили время. Здесь также было очень комфортно. Несмотря на жаркую уличную температуру, в павильоне климат отличный - прохладно, освещение хорошее. Комфортные условия по достоинству оценили и наши партнеры, которые приехали сюда из центрального немецкого офиса. Нам здесь нравится.

Просмотр видео



Андрей Полуянов,
представитель компании TUBOR:


- Данная выставка интересна с точки зрения производителей и компаний, которые предлагают альтернативную энергетику. Наша основная цель – показать себя, показать, что мы вышли на этот рынок и что мы можем предложить этому рынку. Участники выставки проявили большой интерес к нашему продукту. Считаю, что мы свою задачу выполнили в полном объеме. Это был очень интересный опыт. «Экспоцентр» известный и популярный выставочный центр с точки зрения логистики, комфорта для участников и других условий. Нам здесь очень понравилось.

Просмотр видео



Михаил Кирьянов,
ведущий специалист
отдела продаж
ООО «ЭкоПодмосковье»:


- Решение об участии в выставке приняли, когда узнали о её проведении. Перспективы у этого выставочного проекта очень большие. Всплеск интереса к данной теме вызван тем, что люди начинают понимать необходимость заботиться об окружающей среде. Использование энергии солнца, ветра – это будущее. И это выгодно. На этой выставке встретились единомышленники. Она дает возможность пообщаться, поделиться опытом, показать что-то новое, узнать о новых продуктах и разработках в этой области. Все поставленные нами перед выставкой задачи выполнены. Участвовать будем обязательно. Это очень интересно.

Просмотр видео



Илья Лихов,
генеральный директор NEOSUN Energy:


- Мы не сомневались по поводу участия в выставке, поскольку это первое подобное масштабное мероприятие в России. Мы много участвовали в выставках за рубежом. И я был приятно удивлен концентрацией посетителей на этой выставке. Видно, что организаторы постарались, чтобы первое мероприятие в нашей стране прошло на таком высоком уровне. Все дни работы на стенде у нас стоит очередь посетителей со всей России и даже Казахстана. Были клиенты из Дагестана, Тольятти, Читы. В основном это дилеры, которые занимаются или хотели бы заниматься солнечной энергетикой, ищут поставщиков. Мы очень довольны результатами. Порядка 80% наших посетителей действительно заинтересованы в закупке оборудования. Получили большое количество предзаказов на свое оборудование. Чувствуется, что сегодня на российском рынке информационный голод в области солнечной энергетики, нехватка поставщиков.
Было много делового общения. Приняли участие в двух секциях Форума. Хорошо выступили, рассказали о решениях, которые мы уже реализуем в России. Зал был полный, все присутствующие были очень заинтересованы. Подобных мероприятий в России нет, поэтому специалистам неоткуда получать информацию. Однозначно, будем участвовать в следующей выставке со стендом, как минимум, в два раза большим, и привезем большее число менеджеров и больше оборудования.
Проведение такого мероприятия в России объективно назрело. До сих пор рынок солнечной энергетики в России развивался хаотично, не было четких правил игры, каждый формировал рынок под себя. Пообщавшись здесь с нашими коллегами, мы нашли много взаимопонимания в том, что рынок огромный и нам всем вместе нужно работать над его формированием и расширением. Я много участвую в различных выставках в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и могу сказать, что данное мероприятие проведено на очень хорошем уровне. «Экспоцентр» всегда проводит мероприятия на высоком уровне и мы очень довольны.

Просмотр видео




Поделиться: