ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

ИТОГОВЫЕ РЕШЕНИЯ XII ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА-ВЫСТАВКИ «ГОСЗАКАЗ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ»

09 июня 2016
ИТОГОВЫЕ РЕШЕНИЯ XII ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА-ВЫСТАВКИ «ГОСЗАКАЗ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ»

Состоявшийся  в Москве, с 23 по 25 марта,  XII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ ЗА честные закупки» прошел в деловой и конструктивной атмосфере сотрудничества.  Этот  масштабный и по-своему уникальный проект  уже более десяти лет объединяет профессионалов рынка госзакупок. Ежегодно они встречаются на самой крупной дискуссионной площадке федерального уровня для обсуждения актуальных тем, обмена практическим опытом и выработки предложений по совершенствованию системы государственных закупок.

Многочисленные дискуссии и встречи объединили законодателей, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнес-сообщества на площадках форума. 1500 участников из 80 регионов приняли участие в деловой программе. Более 100 общественных контролеров приехали на форум из всех субъектов Российской Федерации. На выставочной экспозиции площадью  около 10 тысяч кв. метров были представлены стенды более 200 экспонентов.  240 спикеров участвовали в дискуссиях, конференциях, круглых столах. Всего мероприятие посетили 6 тысяч человек.

В ходе работы XII Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» от участников прозвучало большое количество предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере госзакупок. После тщательного экспертного анализа основные предложения, поступившие как до начала работа Форума-выставки, так и по результатам прошедших мероприятий, были включены в итоговую Резолюцию. Всего в адрес дирекции поступило около 500 предложений, из них 300 – от представителей 63 субъектов Российской Федерации.

Среди основных позиций Резолюции – предложения по совершенствованию практики противодействия коррупции и реализации основных методов борьбы с неэффективными закупочными процессам; по улучшению организационного, структурного и правового обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных закупок и решения сложных технических вопросов, возникающих в процессе реализации требований 44-ФЗ, 223-ФЗ и подзаконных актов.

Итоговый документ Форума-выставки подписали:  руководитель проекта Общероссийского  народного фронта «ЗА честные закупки» А.А. Муталенко; Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»   А.С. Калинин; Представитель Уполномоченного при Президенте  Российской Федерации по защите прав  предпринимателей по электронной торговле и предоставлению государственных и муниципальных  услуг в электронной форме И.Д. Димитров; Председатель комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Е.Н. Дыбова;    Председатель правления Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов в сфере закупок» Л. В. Никифорова; Директор Форума-выставки  «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», Вице-президент, Председатель Комитета по госзаказу и развитию предпринимательства МОО «Московская ассоциация предпринимателей»  А.А. Садофьев. 

Резолюция была направлена в Администрацию Президента Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,  Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации,  Федеральную антимонопольную службу, Министерство экономического развития Российской Федерации.

Консолидированное мнение профессионального сообщества, сформулированное в итоговом документе Форума, послужит основой для поручений Правительства профильным министерствам и ведомствам по активизации своей деятельности в части противодействия коррупции и повышения прозрачности и эффективности системы закупок.

 

 

 

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

Atyrau Oil &amp; Gas 2024
24 марта 2024

Энергия инноваций: Atyrau Oil & Gas 2024 – ведущая площадка для будущего нефтегазовой отрасли

 

С 3 по 5 апреля 2024 года в городе Атырау состоятся важные отраслевые экспо-события: 21-я Северо-Каспийская региональная выставка «AtyrauOil&Gas» и Северо-Каспийская региональная строительная и интерьерная выставка «AtyrauBuild». В этом году местом проведения выставок станет Выставочный Центр, расположенный по адресу: г. Атырау, проспект Абулхаир хана, 79.

Более 80 компаний из 8 стран мира соберутся здесь, чтобы представить свои продукты и инновации, создавая перспективы для расширения своего бизнеса и дальнейшего развития нефтегазовой и строительных отраслей.

На протяжении многих лет выставка «Atyrau Oil&Gas» занимает позицию главной коммуникационной площадки для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

Узнать больше...
С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан