ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

Проблемы освоения СМП обсудят на Offshore Marintec Russia

02 июля 2018
Проблемы освоения СМП обсудят на Offshore Marintec Russia

В 2018 году Offshore Marintec Russia готовит обширную выставочную экспозицию и насыщенную деловую  и конкурсную программы. Основной темой форума станет «Севморпуть – инфраструктурные и промышленные аспекты развития Арктики» (Северный морской путь – чрезвычайно важная морская магистраль для России. Его значение как уникальной транспортной артерии определяется огромной ролью в обеспечении  национальной геополитики и экономической безопасности страны, а также в промышленном и социальном развитии многих регионов России).

Впервые на полях мероприятия планируется проведение заседания Президиума Государственной Комиссия по вопросам развития Арктики (№ П16-11532 от 06 марта 2018г.).

Современные проекты на российском континентальном шельфе ведутся с применением инновационных технологий, не имеющих аналогов в мире, многое из этого разработано и произведено силами отечественных конструкторских бюро и специализированных предприятий. Но для реализации намеченных планов по освоению Арктики необходимо продолжать научно-технические исследования с целью создания новых подводно-подледных технологий, оптимизации энергообеспечения, развития транспортной сети, ведения природоохранной деятельности. Поэтому в деловую программу OMR2018 были включены Круглые столы по следующим направлениям:

  • РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СМП
  • ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ  ДЛЯ ОСВОЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДНЫХ И ДРУГИХ РЕСУРСОВ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
  • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА: ВКЛАД В  ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ В АРКТИКЕ
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ ОСВОЕНИЯ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ
  • РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОГО ФЛОТА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОХОДСТВА В АКВАТОРИИ СМП
  • АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СУДОХОДСТВА, ОБЪЕКТОВ ДОБЫЧИ УГЛЕВОДОРОДНЫХ И ДРУГИХ РЕСУРСОВ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ.  ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 
  • ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ ОСВОЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ МОРСКОЙ СХЕМЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ
  • НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА РАЗВИТИЯ АРКТИКИ

Специальные мероприятия

Молодежная сессия  - ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАЗРАБОТКИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СТУДЕНТОВ. ПОДГОТОВКА КАДРОВ

Специальные сессии 

  • СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕССИЯ ПАО «ГАЗПРОМ» И НОРВЕЖСКИХ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ОСВОЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДНЫХ РЕСУРСОВ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА АРКТИКИ (NORWEP)
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОСВОЕНИИ УГЛЕВОДОРОДНЫХ РЕСУРСОВ  АРКТИКИ И КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА:ПРОГНОЗИРОВАНИЕ, РАЗВЕДКА, СОПУТСТВУЮЩАЯ ИНФРАСТРУКТУРА, ТЕХНОЛОГИИ

Основные тематические направления выставочной экспозиции – современные технические решения для освоения морских энергетических ресурсов; создание современного флота; перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры Арктики и шельфа; развитие транспортной системы.

Традиционно в дни работы OMR2018 будет организована работа Биржи деловых контактов, которая  предназначена для поиска потенциальных партнеров, установления и развития деловых связей и предоставляет возможность прямого контакта с участниками и посетителями мероприятий путем организации индивидуальных встреч на территории выставочной экспозиции.

По прогнозам Организаторов Offshore Marintec Russia 2018 соберет на своей площадке более 5000 специалистов и экспертов из ведущих российских и мировых компаний для обмена опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения и разработки морских комплексных сооружений на шельфовой зоне.

 

Организаторами Offshore Marintec Russia: «ВО «РЕСТЭК»  в сотрудничестве с компанией UBM.

Генеральный  спонсор: ПАО «Газпром»
Официальный спонсор: ПАО «Газпром нефть»
Партнёр: ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

 

Будем рады видеть Вас среди делегатов, участников и посетителей Offshore Marintec Russia!

Подробная информация на сайте: 

ВЫСТАВКА OFFSHORE MARINTEC RUSSIA

КОНФЕРЕНЦИЯ OFFSHORE MARINTEC RUSSIA

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

БИРЖА ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ

www.offshoremarintec-russia.ru

 

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

Atyrau Oil &amp; Gas 2024
24 марта 2024

Энергия инноваций: Atyrau Oil & Gas 2024 – ведущая площадка для будущего нефтегазовой отрасли

 

С 3 по 5 апреля 2024 года в городе Атырау состоятся важные отраслевые экспо-события: 21-я Северо-Каспийская региональная выставка «AtyrauOil&Gas» и Северо-Каспийская региональная строительная и интерьерная выставка «AtyrauBuild». В этом году местом проведения выставок станет Выставочный Центр, расположенный по адресу: г. Атырау, проспект Абулхаир хана, 79.

Более 80 компаний из 8 стран мира соберутся здесь, чтобы представить свои продукты и инновации, создавая перспективы для расширения своего бизнеса и дальнейшего развития нефтегазовой и строительных отраслей.

На протяжении многих лет выставка «Atyrau Oil&Gas» занимает позицию главной коммуникационной площадки для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

Узнать больше...
С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан