ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

РОСКОСМОС. РКН «СОЮЗ-У» ВЫВЕЗЕНА НА СТАРТОВУЮ ПЛОЩАДКУ

20 февраля 2017
РОСКОСМОС. РКН «СОЮЗ-У» ВЫВЕЗЕНА НА СТАРТОВУЮ ПЛОЩАДКУ

20 февраля 2017 года ракета-носитель (РН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-05» вывезена на стартовую площадку №1 («Гагаринский старт») космодрома БАЙКОНУР и установлена в пусковую систему. Начаты работы по графику первого стартового дня. Проводятся предстартовые испытания систем и агрегатов ракетно-космического комплекса, проверяется взаимодействие бортовой аппаратуры и наземного оборудования, анализируется телеметрия.

 

На раннее утро 22 февраля 2017 года намечено заседание Государственной комиссии, которая рассмотрев результаты подготовки и испытаний систем ракеты-носителя и наземного оборудования должна дать разрешение на заправку ракеты космического назначения (РКН) компонентами топлива и пуск РКН «Союз-У».

 

Пуск РН «Союз-У с ТГК «Прогресс МС-05» запланирован на 8:58:33 мск 22 февраля 2017 года. Это будет последний пуск РН «Союз-У» - самой массовой и одной из самых надёжных модификаций в семействе легендарных РН «Союз». Грузовой корабль доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе топливо, сжатые газы, скафандр «Орлан-МКС», оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, а также контейнеры с пищей и водой, расходное оборудование и посылки для экипажа МКС.

 

 

На фото: КЦ "Южный"\ЦЭНКИ\Роскосмос

Источник: /novosti/roskosmos_rkn_«soyuz_u»_vyivezena_na_startovuyu_ploschadku/action.redirect/url/aHR0cDovL3d3dy5yb3Njb3Ntb3MucnUvMjMyNTgv 

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...
МАКС-2023 открывает двери для &quot;малой авиации&quot;
19 апреля 2023

АО "Авиасалон", официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов,
открыл регистрацию участников программы "Малая авиация на МАКС-2023", предлагающей
специальные условия для авиационных объединений и частных владельцев воздушных судов
(ВС), производителей и дистрибьютеров лёгких и сверхлёгких ВС.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан