ПромЭнерго Лидер, федеральный журнал
Искусство быть лидером!

Наш адрес: 620 000, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 72

Написать нам

«Сибирский цемент» подводит итоги работы за девять месяцев 2020 года

15 октября 2020
«Сибирский цемент» подводит итоги работы  за девять месяцев 2020 года

На Топкинском заводе за девять месяцев произведено почти 1,7 млн тонн продукции, падение к уровню первых трех кварталов 2019-го составило 6%. «Искитимцемент», выпустивший 784,3 тыс. тонн строительного материала, улучшил соответствующий результат прошлого года на 1%. Такой же рост – на Красноярском заводе: за январь-сентябрь 2020-го на предприятии изготовлено 495,1 тыс. тонн цемента. Ангарский цементно-горный комбинат за то же время сократил объем производства на 7% – до 493,9 тыс. тонн. На 16% «ушел в минус» Тимлюйский цемзавод, завершивший отчетный период с показателем в 271 тыс. тонн.  

«В втором и третьем кварталах 2020-го ситуация на рынке менялась практически непредсказуемо. Например, в апреле, когда на строительных площадках Сибири обычно возобновляется активная работа, спрос на цемент в макрорегионе снизился на 20% к аналогичному показателю прошлого года. В мае потребление увеличилось – проявился эффект отложенного спроса. Однако в последующие месяцы мы вновь зафиксировали отрицательную динамику. Причем наиболее серьезное падение отмечено в самый пик строительного сезона: в июле емкость рынка сократилась на 10%, – подчеркивает первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. – Всего за девять месяцев в регионах СФО, а также в Бурятии и Забайкальском крае потребили 4,2 млн тонн цемента – на 3% меньше, чем в январе-сентябре 2019-го. К декабрю «отставание» от прошлого года усилится – пока его «нивелируют» результаты первого квартала».

СПРАВКА о группе компаний АО «ХК «Сибцем»
В состав группы компаний Акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (создано в 2004 году) входят следующие организации по производству строительных материалов, а также организации, осуществляющие сбыт и доставку продукции, снабжение активов, ремонт и содержание оборудования, зданий, сооружений:
—  ООО «Топкинский цемент» (г. Топки, Кемеровская область-Кузбасс);
— ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск);
— ООО «ТимлюйЦемент» (пос. Каменск, Республика Бурятия);
— АО «Искитимцемент» (г. Искитим, Новосибирская область);
— ЗАО «Чернореченский карьер» (г. Искитим, Новосибирская область) – общество, обеспечивающее АО «Искитимцемент» сырьём;
— ООО «ЦТД Искитимцемент» (г. Новосибирск) – компания, реализующая продукцию АО «Искитимцемент»;
— АО «Ангарскцемент» (г. Ангарск, Иркутская область);
— ООО «Ангарск-Инвест» (г. Ангарск, Иркутская область) – компания, осуществляющая вложения в ценные бумаги, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, покупку и продажу собственного недвижимого имущества;
— ООО «Горная компания» (пос. Татарский Ключ, Республика Бурятия);
— ООО «Комбинат «Волна» (г. Красноярск), выпускающее хризотилцементные кровельные плоские листы и трубы, цветную кровлю «Волнаколор»;
— ООО «Сибирский бетон» (заводы – в гг. Кемерово, Новосибирск, Красноярск), специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества;
— ООО «ЗапСибЦемент» (г. Кемерово) – сбытовая и логистическая компания;
— ООО «КузбассТрансЦемент» (г. Новосибирск) – оператор собственного парка специализированного железнодорожного подвижного состава;
— ООО «ТД «Сибирский цемент» (г. Кемерово) – закупка сырья, материалов и оборудования для цементных активов;
— ООО «Сибцемсервис» (г. Кемерово) – компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений.
Кроме того, АО «ХК «Сибцем» является одним из участников ООО «РЦК» (г. Москва) – компании, осуществляющей сбыт продукции АО «Ангарскцемент».
Президент холдинга «Сибирский цемент» – Олег Шарыкин.


Департамент по связям с общественностью
холдинговой компании
«Сибирский цемент»
пресс-секретарь Дарья Сафонова
тел. +7 (3842) 49-63-00,
+7 (923) 514-37-75,
+7 (903) 046-97-58,
d.safonova@sibcem.ru


Постоянный адрес пресс-релиза: /novosti/«sibirskiy_tsement»_podvodit_itogi_rabotyi__za_devyat_mesyatsev_2020_goda/action.redirect/url/aHR0cHM6Ly93d3cuc2liY2VtLnJ1L3ByZXNzL25ld3Mvc2liaXJza2l5LXRzZW1lbnQtcG9kdm9kaXQtaXRvZ2ktcmFib3R5LXphLWRldnlhdC1tZXN5YXRzZXYtMjAyMC1nb2RhLw==

< Вернуться в раздел новостей

Другие новости

Atyrau Oil &amp; Gas 2024
24 марта 2024

Энергия инноваций: Atyrau Oil & Gas 2024 – ведущая площадка для будущего нефтегазовой отрасли

 

С 3 по 5 апреля 2024 года в городе Атырау состоятся важные отраслевые экспо-события: 21-я Северо-Каспийская региональная выставка «AtyrauOil&Gas» и Северо-Каспийская региональная строительная и интерьерная выставка «AtyrauBuild». В этом году местом проведения выставок станет Выставочный Центр, расположенный по адресу: г. Атырау, проспект Абулхаир хана, 79.

Более 80 компаний из 8 стран мира соберутся здесь, чтобы представить свои продукты и инновации, создавая перспективы для расширения своего бизнеса и дальнейшего развития нефтегазовой и строительных отраслей.

На протяжении многих лет выставка «Atyrau Oil&Gas» занимает позицию главной коммуникационной площадки для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

Узнать больше...
С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023».
23 августа 2023

Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Узнать больше...
Итоги международной выставки и форума «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт»
26 июня 2023

С 20 по 22 июня 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проходили международная выставка и форум «RENWEX 2023. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Проект RENWEX вновь доказал свою актуальность в становлении отрасли возобновляемой энергетики в нашей стране, ознакомил пользователей с новейшими технологическими трендами, образцами продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Профессиональный диалог представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества помог обменяться мнениями с коллегами и найти ответы на многие актуальные вопросы, провести деловые переговоры и заключить выгодные контракты.

Узнать больше...

Партнёры

Атырау нефть и газ
Освоение шельфа России и СНГ
Уголь России и Майнинг
Экспо Казахстан